Качество по доступной цене – так несколькими словами характеризуются холодильники Атлант. Главное, производитель не останавливается на достигнутом. С каждым годом на рынок выходят новые более усовершенствованные модели со столь же приемлемой ценой.

Конечно же становится ясно что популярность этих холодильников среди пользователей порождает потребность в хороших мастерах, которым под силу качественно отремонтировать технику.

Нужда в ремонте появляется независимо от качества и производителя. По этой причине нами будут ниже перечислены самые часто встречаемые неполадки холодильников Атлант.

1. Быстро образуется лед, и не смотря на разморозку, ледяной слой появляется снова.

Такая ситуация возникает, если у холодильника повреждается теплоизоляция. Справится с этим можно. Для этого нужно просто заменить повредившийся элемент на новый. Для этого сзади холодильника ножом вырезается повредившаяся часть теплоизоляции. Дальше освободившийся участок запенивается строительной пеной.

 2. Морозильная и холодильная камеры не морозят

Отсутствие холода может быть связано с засором в капиллярном трубопроводе – по нему хладагент направляется в камеру. После этого нужно произвести замену осушительного патрона и сделать заправку хладагента.

3. Сломалась дверца холодильника

Возможно тут виновата вовсе не плохая фурнитура. Зачастую дверь загружают разными банками, бутылками и иными продуктами, и в итоге она не выдерживает. Самым экономным способом здесь будет перевесить дверцу на другую сторону, используя для этого отверстия, которые не повредились. Если не хотите перенавешивать, то из листовой стали нужно будет сделать ремонтную пластину. Эту пластину следует закрепить на поврежденном месте с применением саморезов.

Позвоните нам, если вашему холодильнику Atlant потребовался ремонт! Наши мастера ценят время и качество, поэтому ваш холодильник будет отремонтирован быстро и надежно. Вы можете позвонить нам или оставить заявку он-лайн. Мы всегда рады помочь Вам и Вашему холодильнику!